Ежедневное меню детского сада

Меню ежедневного горячего питания

В МКДОУ  осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным  двухсезонным меню, разработанным ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания» и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Воспитанники принимают пищу пять раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и санитарными нормами. Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам.

Пища готовится на пищеблоке детского сада. В приготовлении не используются полуфабрикаты. Блюда готовятся только из натуральных продуктов: овощей, мяса, рыбы, творога, сметаны, сыра, молока, сливочного и растительного масла, яиц и других.

Диетическое меню

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, предоставьте медработнику детского сада справку, подтверждающую и описывающую необходимую диету.

Организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания в детском саду

Продукты в МКДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова. Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов,  а также энергетической ценности и витаминам в  приготовленном блюде. Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью, которая соответствует возрастным нормам, и сбалансированностью питания воспитанников.

Организации и индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты в детский сад

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы по питанию

Написать сообщение